В Кореличах на стадионе «Юность» залили два катка

На радость любителям зимних забав в стране вот уже вторую неделю хозяйничают крепкие морозы: не исчезают сугробы, окна разукрашены узорами, замерзают реки, а вместе с тем наступает пора смело заливать катки. К выходным в Кореличах на стадионе «Юность» появилось таковых сразу два.
Понедельник, а мальчишки из двух школ райцентра уже вовсю спешат на первые тренировки. В конце января стартуют районные соревнования по хоккею: если победят, отправятся завоевывать областные награды, а там и рукой подать до чемпионов страны. Вкус победы кореличским ребятам знаком – они не единожды становились призерами как региональных, так и республиканских соревнований. В этом году тренер команды В. А. Царюк планку требований к воспитанникам не опускает и вместе с ними выходит на лед, чтобы обучить азам настоящей мужской игры.
С этой недели начал работу прокат зимнего инвентаря на стадионе “Юность”. Взять коньки или лыжи на час можно всего за 2 рубля. Режим работы пункта проката: со вторника по пятницу с 19.00 до 21.00, в субботу и воскресенье с 14.00 до 18.00, выходной день – понедельник.
Ну, а для фанатов лыжных гонок отдел образования, спорта и туризма Кореличского райисполкома организовывает в субботу, 14 января, ко Всемирному дню снега спортивные состязания на базах учреждений образований района. В спортивно-оздоровительном празднике могут принять участие не только сборные команды коллективов физкультуры предприятий, организаций и учреждений Кореличчины, но и все желающие ее жители.
Начало мероприятий в 10.00.katok-056 katok-081 katok-099
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий