В Мирском замке прошел Рождественский бал

00

Бал устроили по случаю именин Теофилии Констанции Радзивил – сестры князя Кароля Станислава Радзивилла, известного по прозвищу Пане Коханку.

7 января в роскошных интерьерах Портретного зала собралось более 80 гостей, пожелавших поздравить именинницу с праздником.

Организаторы построили программу таким образом, что гости оказались не только зрителями, но и непосредственными участниками торжества. Они окунулись не только в период 18 века, но и испробовали на себе новые интересные танцевальные, музыкальные и интерактивные номера. В ходе бала можно было получить мастер-классы от профессионалов и, конечно же, продемонстрировать свое танцевальное мастерство.

Незабываемую торжественную атмосферу создавали придворные музыканты, а хозяева бала порадовали неожиданными сюрпризами и поделились тайнами легендарного Мирского замка.

Например, во время квеста участники празднества оказались запертыми в подвале замка – князь Пане Коханку решил подшутить таким образом над незадачливыми гостями. Чтобы выбраться из подземелья, пленникам надо было разгадать зашифрованное послание, которое означало название танца… Гости справились с заданием, дав правильный ответ – «полька-тройка».

Фото Анаит АРЗУМАНЯН
Служба информации «ГП»

Добавить комментарий