В социально-педагогическом центре Кореличского района прошла благотворительная елка

В социально-педагогическом центре Кореличского района прошла благотворительная елка с участием представителей райисполкома и иных структур района. Волшебный огонек для детей, требующих особого внимания, стал красивым аккордом, на котором на Кореличчине завершилась новогодняя акция «Наши дети». В Беларуси она длилась с 9 декабря 2016 года по 8 января 2017 года и превратилась в марафон добрых дел.priyut-144
Гостей встретили новогодним представлением, песнями и хороводами. Каждому ребенку, волей судьбы оказавшемуся в праздничные дни в непростой жизненной ситуации, дали возможность раскрыться, показать свои таланты.
Творческие номера детей, как потом отмечали взрослые, трогали до глубины души, зарядили всех присутствующих бодростью и положительной энергией.
– Спасибо детям и воспитателям, которые подарили нам этот праздник! Мы увидели талантливых, умелых, старательных и ярких ребят. Очень отрадно, что многие родители нашли время и возможность прибыть на елку. Надеемся, что абсолютное большинство деток в дальнейшем будет проживать в своих семьях, в мире и любви, – обратился в завершение благотворительного мероприятия заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Руслан Юрьевич Абрамчик.
Воспитанникам социально-педагогического центра в агр. Полужье от Кореличского районного исполнительного комитета были вручены сладкие подарки в рамках республиканской акции «Наши дети». К ней присоединилось и руководство РОЧС, также лично передавшее гостинцы ребятам.
В стороне не остались и профсоюзы. По линии благотворительной акции «Профсоюзы – детям», как рассказала председатель Кореличского районного объединения профсоюзов Лидия Николаевна Шевко, от Гродненского областного объединения профсоюзов социально-педагогическому центру Кореличского района подарили подушки и полотенца, от районного объединения профсоюзов – развивающие игрушки.
Районная организация БРСМ привезла детям подарки в рамках ежегодной акции Белорусского республиканского союза молодежи «Чудеса на Рождество».
Православная церковь, в свою очередь, также приготовила ребятам рождественские подарки. Перед участниками благотворительной елки выступил благочинный церквей Кореличского округа – протоиерей Николай Орса.
Впервые на новогоднем благотворительном мероприятии в агр. Полужье побывали представители Кореличского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, которые, конечно, тоже пришли в гости к деткам не с пустыми руками.
Отдельные слова благодарности всем, кто разделил радость предрождественского праздника с воспитанниками социально-педагогического центра в агр. Полужье, высказала его директор Лидия Викторовна Соколова.
Деток из социально-педагогического центра Кореличского района в новогодние праздники не обделило вниманием районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Также общественное объединение выделило подарки пациентам педиатрического отделения ЦРБ, проспонсировало сладкий стол на новогодней благотворительной елке в СШ № 1.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий