Военного комиссара Щучинского района признали лучшим военным комиссаром страны

25e61b45f9d19e0d759ac35a89dd35d9-310xautoПо итогам 2015/2016 учебного года военный комиссар Щучинского района подполковник Александр Гайдук признан лучшим военным комиссаром Республики Беларусь, а коллектив, которыйон возглавляет, – одним из лучших среди военных комиссариатов Гродненской области.
После учебы в Воронежском высшем военном авиационном инженерном училище за двадцать восемь лет Александру Гайдуку пришлось служить в разных местах Беларуси. В 927-й и 61-й истребительных авиационных базах занимал должности начальника технического расчета, инженера автомобильной и электрогазовой службы.
С 2009 года – он в системе военных комиссариатов Беларуси. Военный комиссариат Щучинского района возглавил в апреле 2012 года. Щучин для подполковника Гайдука – особое место. Здесь он окончил среднюю школу №1, здесь родилась и мечта носить погоны.
Военком вместе с коллегами ведет большую патриотическую работу с молодежью, активно участвует в работе православного военно-патриотического клуба «Дружина», районного совета ветеранов и делает очень многое для сохранения славных традиций города авиаторов.
Фото dzyannica.by
Алла БИБИКОВА

Добавить комментарий