Юный щучинец стал победителем Международного конкурса молодых пианистов в Варшаве

b16b1c52f41dde579443bd005729e2de-310xautoВоспитанник Щучинской детской школы искусств Михаил Резчиков с победой вернулся с Международного конкурса молодых пианистов-виртуозов имени Леопольда Годовского в Варшаве.
11-летний пианист блестяще отыграл сложную программу, обойдя одиннадцать сильных соперников из Польши, Литвы, Чехии, Болгарии. Успех принесли ему произведения Баха, Лёшгорна, Глебова. Международное жюри высоко оценило исполнительское мастерство и талант юного виртуоза.
– Секрет успеха Михаила не только в его таланте и блестящих музыкальных данных, – отмечает учитель детской школы искусств Анжела Юшкевич, которая не первый год работает с мальчиком, гордится им и заслуженно делит с ним его успехи. – Он очень трудолюбивый, упорный и невероятно солнечный человек.
Это не первая громкая победа юного дарования. Михаил – лауреат І Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыки свет», VІІ Международного музыкального интернет-конкурса в Сербии, ІІІ Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», VІІ Регионального открытого фестиваля-конкурса фортепианной музыки «Музыкальные искорки», дипломант ІІ Международного конкурса юных музыкантов «Палескі агеньчык» и многих других. А недавно пришла приятная новость: Миша Резчиков и еще два воспитанника Щучинской ДШИ Александр Волошкин и Елизавета Евтушик удостоены материальной помощи из специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Фото Анны КАСПЕР
Алла БИБИКОВА

Добавить комментарий