За выходные сотрудники Гродненской ГАИ помогли более чем 20 водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге

В связи с тяжелыми погодными условиями работа ГАИ была организована по усиленному варианту несения службы, рассказали в управлении ГАИ УВД облисполкома. В частности, выведены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивали безопасные условия движения и при необходимости приходили на помощь. Чаще всего инспекторам приходилось заводить или отбуксировывать заглохшие автомобили, вытягивать машины из кювета. Пешеходы, а также пассажиры заглохших автомобилей могли согреться и выпить горячего чаю в патрульных машинах.
В пятницу вечером сотрудники Гаи пришли на помощь семье из деревни Жукевичи Гродненского района, которая возвращалась из Гродно домой. Сильный мороз сказался на работе двигателя, топливо «замерзло». Автомобиль, в котором кроме взрослых был маленький ребенок, остановился на обочине у деревни Гибуличи. Участок трассы патрулировали инспекторы БДПС ГАИ УВД облисполкома. Заметив поломку, предложили девушке с ребенком согреться в служебном автомобиле. После отбуксировали заглохшую машину в Жукевичи.
– Морозы спадают, но вероятность поломки автомобиля либо замерзания топлива остается. В такие периоды рекомендуем воздержаться от дальних поездок, либо, отправляясь в путь, иметь при себе запас топлива, продуктов питания, теплую одежду, фонарик и надежные средства связи, – напомнили в ГАИ.
Фото носит иллюстративный характер
Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавить комментарий