Около 100 иностранцев уже воспользовались возможностью посетить Беларусь без визы

Около 100 иностранцев уже воспользовались возможностью посетить Беларусь без визы, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

По данным на 9.00 13 февраля, в пункте пропуска в Национальном аэропорту Минск было оформлено 93 иностранных гражданина, которые решили воспользоваться пятидневным безвизовым режимом. Каких-либо проблем с их оформлением не возникает, отметил Антон Бычковский.

Как сообщалось, пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать в Беларуси 12 февраля. Приехать без визы могут граждане 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств. В первую очередь это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Беларуси, государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда.

БЕЛТА.

Добавить комментарий