По состоянию на 13 февраля текущего года в области произошло 111 пожаров

В Гродненской области обострилась ситуация с пожарами и гибелью людей при их возникновении. По состоянию на 13 февраля текущего года в области произошло 111 пожаров, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то увеличение составило 6,73%, на которых погибли 8 человек (за аналогичный период прошлого года – 18 человек, уменьшение составило 55,56%).
В Кореличском районе с начала года произошло 6 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 1 пожар, увеличение составило 500%), из которых 2 пожара – на субъектах хозяйствования и 4 – в жилом секторе. С целью стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей от них на территории района в период с 13 по 24 февраля 2017 проводится декадник по предупреждению пожаров и гибели людей от них. В рамках данного мероприятия силами смотровых комиссий района будет организован комплекс мероприятий по изучению условий жизнедеятельности в домовладениях, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие инвалиды I, II групп, одинокие и одиноко проживающие неработающие пожилые граждане, домовладения (квартиры) опекунских семей и семей, дети в которых находятся в социально-опасном положении; а также домовладения граждан, ведущий асоциальный образ жизни, с обязательной проверкой систем отопления и электрогазоснабжения, наличия исправности автономных пожарных извещателей (далее — АПИ), в том числе АПИ с выводом сигнала тревоги на внешнее светозвуковое устройство (далее – СЗУ).
Работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям настоятельно просят жителей района присоединиться к проведению данного мероприятия — посетить своих престарелых родственников, заглянуть к пожилым соседям. Возможно, им нужна помощь, которая не потребует от вас особых усилий. Своим неравнодушным отношением вы поможете сберечь чью-то жизнь.

Добавить комментарий