Посетителям катка в Гродно предлагают посоревноваться в забрасывании шайб

00

В Гродно посетителям катка предлагают забросить шайбу вратарю и выиграть комплект спортивной формы. Необычный турнир анонсировали в Гродненской областной организационной структуре БФСО «Динамо», сообщает БЕЛТА.

Турнир «Штрафной бросок» пройдет на ледовом катке БФСО «Динамо», расположенном на бульваре Ленинского комсомола, 11 и 12 февраля. Самого меткого хоккеиста-любителя выберут в двух категориях — среди взрослых и детей до 14 лет.

«Правила просты: каждый участник бросает с помощью хоккейной клюшки шайбу с расстояния 15 м для взрослых и 10 м для детей в створ хоккейных ворот, на которых будет стоять муляж вратаря. Успешное попадание выводит участника в следующий тур», — отметили в Гродненской областной организационной структуре БФСО «Динамо». Победителей турнира наградят призами: спортивными костюмами, сумкой для спортивной обуви и бейсболкой. Обладатели 2-3 места будут поощрены бесплатными билетами на посещение катка.

Как отметили в БФСО «Динамо», проводится турнир с целью пропаганды физической культуры и спорта среди жителей Гродно и популяризации зимних видов активного отдыха. Ранее для жителей Гродно динамовцы на базе своего тира организовывали любительские турниры по пулевой стрельбе.

Добавить комментарий