Две улицы в Кореличах будут укреплены обочинами с усовершенство-ванным покрытием для движения пешеходов

Реализация предложений граждан является неотъемлемой частью повседневной деятельности милиции. Под постоянным контролем штаба РОВД находится реализация предложений и замечаний жителей района.
01.12.2016 года сотрудники УГАИ УВД Гродненского облисполкома и представители УП «Гродноавтодор ДЭУ-56 г. Новогрудок» изучили вопрос целесообразности оборудования нерегулируемого пешеходного перехода светофорным объектом на ул. Гагарина в г.п. Кореличи (район рынка). В ходе изучения условий движения установлено, что нерегулируемый пешеходный переход расположен на 78+845 км а/д Р-11 Поречаны-Новогрудок-Несвиж. На этом участке действует ограничение скорости движения до 50 км/ч ежедневно с 7 часов до 22 часов. Нерегулируемый пешеходный переход оборудован дорожными знаками 5.16.1 и 516.2 «Пешеходный переход», которые изготовлены на алмазной пленке. Установлены таблички индивидуального проектирования, информирующие пешеходов о правилах перехода проезжей части. Также данный пешеходный переход оборудован двумя опорами наружного электроосвещения с двумя лампами. Дополнительно установлен торшерный фонарь и лампа со светодиодными потоком излучения. Ширина проезжей части составляет 10,5 метра, по одной полосе в каждом направлении. Нерегулируемый пешеходный переход обозначен горизонтальной дорожной разметкой.
Специалистами установлено, что среднесуточная интенсивность движения транспортных средств и пешеходов на ул. Гагарина в г.п. Кореличи, в том числе и во время работы рынка, составила: по главной дороге в двух направлениях движения транспортных средств – 302 единицы в час и 76 пешеходов в час в наиболее загруженном направлении.
За 2016 год на указанном нерегулируемом пешеходном переходе дорожно-транспортных происшествий не допущено.
По результатом мониторинга принято решение о нецелесообразности оборудования пешеходного перехода светофорным объектом.
30.09.2016 года на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение о целесообразности обустройства улиц Железняковича и Татура в г.п. Кореличи укрепленными обочинами с усовершенствованным покрытием для движения пешеходов. Срок исполнения — до 01.07.2017 года.
Петр БУТЬКО,
вриод заместителя
начальника ОВД.

Добавить комментарий