В Гродно возложили венки и цветы к Вечному огню

e4b275c4bd1ad847266c6d967376910e-310xauto23 февраля, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в Гродно к Вечному огню в городском парке имени Жилибера пришли председатель облисполкома Владимир Кравцов, председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, члены областного и городского исполнительных комитетов, депутаты областного и городского Советов депутатов, ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов и общественных организаций, воинских частей, жители города. Были возложены венки и цветы к памятнику погибшим воинам и партизанам.

Участники торжественной церемонии почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем парадным строем прошли воины Гродненского гарнизона.

– День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – это не только воинский праздник, это праздник всего белорусского народа, – отметил председатель облисполкома Владимир Кравцов. – Защищать свою Родину – это состояние души, и любовь к родной земле закладывается с детства. Мы и сегодня должны воспитывать у людей, и прежде всего у молодежи, чувство патриотизма – в семье, школе, вузе, трудовом коллективе. Вместе, сообща, всегда проще и эффективнее решать и трудовые, и ратные задачи. Хочу пожелать ветеранам Великой Отечественной войны, воинам Вооруженных Сил Республики Беларусь, всем жителям Гродненщины здоровья, успехов, благополучия и чистого мирного неба над головой.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Иван ГАВРИЦКИЙ

Добавить комментарий