Государственный технический осмотр техники прошел в СПК «Маяк-Заполье»

В СПК «Маяк-Заполье» прошел государственный технический осмотр техники. Общая готовность к посевной тракторов составила 95%, прицепов к ним — 86%.

Самый важный экзамен хозяйство сдавало шестым среди СПК района. Впрочем, у красненцев давно исправна вся техника, задействованная на начальном этапе весенне-полевой кампании. Часть ее уже вышла в поле.
В арсенале СПК имеется 66 тракторов, в том числе один МТЗ-3522, четыре МТЗ-3022, два «Кировца», один «Claas Atles», один МТЗ-2022 и один МТЗ-1523.
Главный инженер СПК «Маяк-Заполье» Олег Константинович Оникий рассказал, что восстанавливали машинно-тракторный парк своими силами. Только один двигатель был сдан в капитальный ремонт на Слонимский авторемонтный завод. На ходу агрегаты для подготовки почвы к севу, зерновые сеялки, разбрасыватели органических и минеральных удобрений. Кстати, хозяйство к новому сезону сельхозработ приобрело два импортных разбрасывателя твердых туков «Axis 30.1».

Еще в прошлом году приведены в исправное состояние плуги. Ведется восстановление свекловичных и кукурузных сеялок. Олег Константинович Оникий отмечает, что труженики СПК, занятые на ТО и ремонте техники, выполнили большой объем задач.
Удовлетворен результатами работы цеха механизации председатель СПК «Маяк-Заполье» Виктор Викторович Маковик:
– Сейчас главное – провести качественный сев в оптимальные агротехнические сроки, чтобы иметь хорошую отдачу по осени.
Государственный технический осмотр техники осуществляли начальник районной инспекции Гостехнадзора Николай Павлович Пересько и старший госавтоинспектор ОГАИ ОВД Кореличского райисполкома Юрий Брониславович Шпаковский, который также выступил перед трактористами-машинистами СПК «Маяк-Заполье» с профилактической речью о недопущении нарушений ПДД.
Николай Павлович Пересько обозначил в беседе, что СПК подготовились к проверке технического состояния тракторов и прицепов к ним лучше, чем в прошлом году.маяк 004 маяк 025 маяк 035 маяк 059
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий