Международный лагерь для молодежи планируют организовать летом на Августовском канале

d3637b2ecc667b810996b060fc01de2f-310xautoМеждународный лагерь для белорусской, польской и литовской молодежи планирует организовать нынешним летом Гродненская областная организация БРСМ на Августовском канале, сообщили в Гродненском областном комитете ОО «БРСМ».

«Предложение организовать такой лагерь с целью расширения международного молодежного сотрудничества прозвучало во время «Открытого диалога», который состоялся в Гродненском районе», — пояснили в обкоме. Там подчеркнули, что, такой лагерь планируется организовать с участием молодых иностранных туристов, которые планируют посещать этим летом Гродненский регион в рамках безвизового режима.

Кроме того, во время «Открытого диалога» в ГрГУ им.Я.Купалы от студенческой молодежи прозвучало предложение о расширении географии сотрудничества по трудоустройству. «В частности, штаб трудовых дел БРСМ университета с Болгарской туристической палатой прорабатывает вопрос организации деятельности студенческого сервисного отряда на курортах Болгарии в этом году. При выполнении второй стороной всех требований законодательства о внешней трудовой миграции Республики Беларусь такой договор планируется заключить», — отметили в молодежной организации.

«Работа по расширению вектора действия студенческих отрядов в данном направлении ведется постоянно. В частности, студенты Гродненского госуниверситета не первый год работают в третьем трудовом семестре в российской Анапе, в санаторном комплексе «Жемчужина России». В 2016 году на черноморском побережье гродненские студенты трудились в качестве вожатых и спасателей», — рассказали в обкоме БРСМ. Во время «Открытого диалога» стало известно, что в 2017 году в этом санатории продолжат работать сервисные и педагогические отряды из Гродно.

Также участники диалога предложили создать в городе над Неманом молодежную аллею и каждый год добавлять на нее звезду в честь наиболее талантливого студента Гродненщины.

Проект общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Открытый диалог» стартовал как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям. «Открытые диалоги» проходят во всех районах Гродненской области.
Фото из архива «ГП»
БелТА

Добавить комментарий