На Кореличчине начались школьные каникулы

«Ура! Каникулы!» – воскликнули ребята из средней школы №2 г. п. Кореличи и отправились в … школу. Ведь, начиная с 26 марта, на протяжении недели там работает детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга».
– На период весенних каникул для учащихся 1-4 классов мы приготовили интересную и увлекательную программу, – рассказывает начальник лагеря Ирина Николаевна Бразовская. – Ребята смогут посетить спортивные мероприятия и кинотеатр, изучить азы компьютерной графики.
В день, когда журналисты «Полымя» посетили школу, мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для первоклашек проводили работники Кореличского районного Дома ремесел (на фото). фото 040
– Посмотрите, какая фантастическая красота может получиться, – сказала заведующий отделом ремесленной деятельности Юлия Александровна Бояренко.
В это же время ребята из Кореличского Центра творчества детей и молодежи под руководством педагога дополнительного образования Тамары Леонидовны Селецкой постигали секреты технологии плетения кумихимо. Разноцветные шнурки, изготовленные по особой японской технологии, могут стать прекрасным аксессуаром.
В Кореличском районе на весенних каникулах пришкольные лагеря работают на базе шести учебных заведений. На сегодняшний день в них отдыхают 100 учащихся. Основные финансовые затраты на содержание пришкольных лагерей (77%) взяло на себя областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Родительская плата составляет 6 рублей 80 копеек за смену. За эту символическую сумму ребята имеют возможность полноценно питаться 3 раза в день, постоянно находятся под присмотром педагогов и заняты интересными делами.фото 084фото 094 фото 100
Анна ПАШКЕВИЧ.
Фото
Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий