Накануне профессионального праздника в Гродно наградили лучших работников ЖКХ

1В Гродненском областном драматическом театре состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Участие в нем приняли более 600 коммунальников со всех районов области.
Поздравить с профессиональным праздником сотрудников отрасли пришли многочисленные гости, а также представители органов власти и профсоюзов Гродненщины.
– Сегодня отрасль ЖКХ региона насчитывает порядка 16 тысяч работников, еще 2 тысячи человек заняты бытовым обслуживанием населения. Это многочисленная армия сотрудников ЖЭСов, водоканалов и всех тех, кто делает наш город и страну краше и милее. Это озеленители и цветоводы, сантехники и электрики, уборщики, водопроводчики, инженеры, работники дорожных ремонтно-строительных предприятий, банных учреждений и гостиничных хозяйств. В преддверии праздника от себя лично и от всего профсоюзного движения хочется каждому из них пожелать крепкого здоровья, оптимизма и процветания, – на праздничном приеме пожелал работникам председатель областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков. 26
В торжественной обстановке более 120 лучших представителей ЖКХ наградили почетными грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, областного исполнительного комитета, областного Совета депутатов, профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, областного объединения профсоюзов, Гродненского горисполкома и городского Совета депутатов, администраций районов.
В честь коммунальников отраслевой профсоюз организовал праздничный концерт с участием талантливых детей работников ЖКХ, победителей конкурса «Новые имена Беларуси», а также звезд белорусской эстрады.

Пресс-служба ФПБ по Гродненской области

Добавить комментарий