Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи ИПГ райисполкома с трудовыми коллективами и по месту жительства 16 февраля 2017 года

В четвертом подъезде по ул. Гагарина, д. 24 в в г.п. Кореличи нужно заменить оконное полотно.
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком: – По названному адресу оконное полотно заменено.
В квартирах по ул. Гагарина, д. 24 г и 24 д при включении горячей воды течет летняя.
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком: – Граждане, проживающие в названных домах, в диспетчерскую службу Кореличского РУП ЖКХ по данному вопросу не обращались.
Работниками аварийной службы будет проведен обход квартир указанных домов для фиксирования температуры подачи воды, в случае необходимости дефекты в работе подачи горячей воды будут устранены.
Слабое освещение пешеходных переходов по ул. Гастелло в г.п. Кореличи (возле СШ №2 и магазина «Неман»).
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком: – В районе СШ №2 на пешеходном переходе 01.03.2017 г. дополнительно установлен прожектор. Вблизи магазина «Неман» на осветительных мачтах вышедшие из строя лампы заменены на новые.
Когда будет проводиться благоустройство ул. Фоменко в г.п. Кореличи?
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком: – Благоустройство ул. Фоменко в г.п. Кореличи в 2017 г. не запланировано в плане мероприятий по благоустройству населенных пунктов.
Просьба жителей д. Б. Туполы и д. Заболотье обслуживаться в Райцевской АВОП и УЗ «Кореличская ЦРБ».
Ответ дан главным врачом УЗ «Кореличская центральная районная больница» Е. П. Майсак: – Райцевская амбулатория врача общей практики является структурным подразделением УЗ «Кореличская ЦРБ». Кореличская центральная районная поликлиника имеет статус учреждения здравоохранения районного уровня и оказывает медицинскую специализированную помощь жителям всего района на общих основаниях. Закрепление населения для медицинского обслуживания осуществляется по участковому принципу. Пациент не может одновременно наблюдаться у двух участковых терапевтов.
От количества обслуживаемого населения зависит количество штатных должностей в Райцевской АВОП и Кореличской ЦРП. В настоящее время вопрос о перераспределении населения на врачебных участках не рассматривается, поскольку может привести к сокращению штатных единиц и как следствие — физических лиц, что скажется на качестве и доступности медицинской помощи населению участка.
Подготовил
Геннадий КАРПОЛЕНКО,
главный специалист
отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодежи.

Добавить комментарий