ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе «ЗАГС в моей жизни»

Организаторы конкурса
Отдел ЗАГС Кореличского райисполкома Гродненской области, Кореличская РООО «Белорусский союз женщин», учреждение «Редакция газеты «Полымя».

Цели и задачи конкурса
Популяризация семейных ценностей (любовь, дружба, преемственность поколений, верность и преданность, уважение к старшему поколению);
привлечение внимания общественности к значимости роли семьи в жизни человека, в укреплении стабильности государства;
содействие развитию творческого потенциала людей, поощрение и стимулирование творческой и общественной активности жителей района;
выявление ценных исторических и практических материалов, фотоснимков с целью их использования при подготовке и реализации мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования органов ЗАГС.

Номинации конкурса:
— конкурс на лучшую историю «ЗАГС в моей жизни» (можно прилагать фотографии);
— конкурс фотографий «Ах, эта свадьба!»

Порядок проведения конкурса и условия участия в конкурсе
Конкурс проводится с 20 марта 2017 года по 31 октября 2017 года.
Подведение итогов конкурса и опубликование лучших творческих работ в районной газете «Полымя» пройдет в ноябре-декабре 2017 года. Торжественное поздравление и награждения победителей состоится в декабре 2017 года на юбилейном вечере, посвященном 100-летию со дня образования органов ЗАГС.
Участниками конкурса могут быть жители либо уроженцы района любого возраста.
Участники конкурса гарантируют, что предоставленные ими материалы не нарушат авторские права и иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.
Присланные на конкурс работы не рецензируются, не оплачиваются и не возвращаются. Участием в конкурсе заявители подтверждают согласие на публикацию творческих работ и фотографий без выплаты вознаграждения, размещение их на сайте газеты «Полымя» и Кореличского райисполкома, в буклетах, книгах, использование при изготовлении баннеров.
Творческие работы и фотографии передаются в оргкомитет лично либо высылаются по адресам: ул. Гастелло, 6; пл.17 Сентября, 9/83; пл.17 Сентября, 7. Справки по телефонам: 2-11-38, 2-15-99, 3-16-98.

Требования к конкурсным работам
Для участия в конкурсе необходимо предоставить:
— текстовые материалы в печатном или в электронном виде объемом не более пяти печатных страниц.
— фотографии цветные или черно-белые любого формата, в печатном виде (при наличии продублировать на электронном носителе), как подлинные фотографии, так и сканированные копии.
Конкурсные работы должны соответствовать заявленной тематике, иметь аннотацию на отдельном листе, которая включает: номинацию, в которой участвует, Ф.И.О. автора, место работы (учебы), возраст, контактную информацию (адрес места жительства с почтовым индексом, контактный телефон).
На конкурс не принимаются работы не соответствующие теме, отражающие насилие, пропаганду алкоголя и курения, нарушающие морально-этические нормы, низкого художественно-эстетического качества.

Критерии оценки конкурсных работ:
— раскрытие темы конкурса, оригинальность, уникальность и содержательность конкурсной работы;
— точность и доходчивость языка и стиля изложения сочинения;
— художественный и технический уровень исполнения фото;
— общее эмоциональное впечатление, духовная и социальная направленность конкурсной работы.

Оценка конкурсных работ
Районный оргкомитет рассматривает представленные конкурсные работы, определяет победителей в каждой номинации.
Состав районного организационного комитета:
Трибуть С.Е., управляющий делами – начальник управления делами Кореличского райисполкома;
Сивко В.М., начальник отдела ЗАГС Кореличского райисполкома;
Санчук И.М., начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома, председатель Кореличской РО ОО «Белорусский союз женщин»;
Лейко И.И., главный редактор учреждения «Редакция газеты «Полымя»;
Сенюта Т.В., директор учреждения культуры «Кореличский районный краеведческий музей»;
Вырко Е.И., директор ЧП «БИОЛА».

Награждение победителей
Победители районного конкурса награждаются дипломами, сертификатами на проведение торжественной регистрации брака, юбилейных семейных дат, пригласительными билетами на посещение концертных мероприятий.
Авторы лучших творческих работ конкурса, будут приглашены в декабре 2017 года на юбилейный вечер, посвященный 100-летию со дня образования органов ЗАГС.

Добавить комментарий