Пришла весна – наведи порядок

С окончанием зимы начинаются работы по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий Кореличского района. Навести порядок необходимо на земле, в населенных пунктах, на предприятиях, в организациях, отдельных объектах, а также в частных домовладениях.
Гражданам следует обратить внимание на своевременное выявление и ликвидацию несанкционированных стихийных свалок мусора, причиной которых является нежелание ряда жителей включаться в сложившуюся в районе систему вывоза и удаления твердых бытовых отходов. В настоящее время и на селе есть возможность упорядоченного сбора мусора и его санкционированного вывоза. Однако многие уклоняются от заключения договоров на вывоз мусора с Кореличским РУП ЖКХ, выбрасывая его в местах, совершенно не предназначенных для этих целей. В результате появляются свалки, на ликвидацию которых коммунальным службам и сельисполкомам приходится тратить время и средства, которые можно было бы использовать на выполнение работ по благоустройству территорий, источников водоснабжения (шахтных колодцев) и для решения других проблем.
В частном секторе каждому домовладельцу необходимо привести в порядок ограждение участка, убрать находящиеся вне его строительные материалы, дрова, очистить от мусора прилегающую территорию вдоль всего участка в досягаемости 5 метров и до середины проезжей части дороги.
Не дожидаясь месячника и субботника, покажите на своем примере небезразличие к условиям проживания и состоянию экологической обстановки в регионе – наведите порядок, уберите мусор, поддерживайте чистоту.
Инспекторская группа
Кореличского райЦГЭ.

Добавить комментарий