У жуховичских школьников есть шанс отправиться в «Зубренок»

Второй год подряд работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят конкурс среди школьников «Я б в спасатели пошел». На этот раз он состоялся на базе ГУО «Средняя школа №1 г. п. Кореличи».
Главные задачи мероприятия – подготовить детей к безопасной жизнедеятельности, сформировать у молодежи сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, обучить действиям в случае возникновения ЧС.
В субботнее утро в райцентре собрались представители из восьми учреждений образования района. В каждой команде-участнице – по 10 ребят в возрасте 12-15 лет.
Конкурсная программа состояла из нескольких номинаций, в каждой из которых определился один победитель: «КВН», «Медицинская подготовка», «Знаток основ безопасности жизнедеятельности», «Лучший аудиоролик», «Лучший видеоролик», «Фотография».
Самым зрелищным и интересным оказался конкурс КВН. Здесь, по мнению инспектора ГПиВО Кореличского РОЧС О. С. Скок, все ребята продемонстрировали замечательную подготовку и в полной мере раскрыли свои актерские данные. Жюри искренне смеялось над шутками, но при этом учитывало пожарную тематику юмора, оригинальность подачи, время выступления, а также соблюдение ряда других правил конкурса.
По итогам судейского голосования самыми веселыми и находчивыми оказались ребята команды «101» Жуховичской средней школы. В номинации «Лучший аудиоролик» первое место заняла команда ГУО «Средняя школа г. п. Мир», в номинации «Лучший видеоролик» – ГУО «Средняя школа №2 г. п. Кореличи», в номинации «Фотография» – ГУО «Циринский УПК д/с-СШ». В номинации «Медицинская подготовка» наибольшее количество баллов набрала учащаяся ГУО “Циринский УПК д/с-СШ” Кристина Таболина, а в номинации «Знаток основ безопасности жизнедеятельности» – учащийся средней школы №2 г. п. Кореличи Игорь Щука.
По общей сумме набранных очков за все этапы конкурса члены жюри решили: команда Жуховичской школы представит Кореличчину на областном конкурсе, тем самым примет участие в отборе на Республиканский слет БМООСП в НДООЦ «Зубренок». С прошлой недели ребята уже вовсю начали подготовку. квн 008 квн 026 квн 031 квн 058 квн 073 квн 087 квн 141 квн 145 квн 120 квн 166 квн 180 квн 202

Каролина КУЧУК.

Фото автора.

Добавить комментарий