Успей посадить свое дерево

kidsВ целях сохранения и приумножения лесов республики, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь с завтрашнего дня и по 8 апреля в десятый раз проводит по всей стране добровольную акцию «Неделя леса-2017».
В прошлом году акция стала самой массовой за все годы. За восемь дней в ней приняли участие почти 81 000 человек.
Деятельное участие в акции принимает и ГЛХУ «Новогрудский лесхоз», в котором создана рабочая группа во главе с главным лесничим лесхоза М. М. Игнатиком, утверждены Планы мероприятий по подготовке и проведению добровольной акции, подобраны объекты работ.
В ходе акции во всех лесничествах планируется произвести посадку лесных культур, благоустроить и очистить леса от захламленности. Во всех лесничествах ведется подготовка посадочного материала и рабочего инвентаря для обеспечения выполнения запланированного объема работ.
Коллектив ГЛХУ «Новогрудский лесхоз» приглашает всех жителей района принять участие в акции и внести свой вклад в создание новых лесов Беларуси.
Более подробную информацию по проведению акции можно получить по телефонам: 2-46-32 (Еремичское лесничество), 3-01-87 (Кореличское лесничество), 2-39-75 (Мирское лесничество), 7-09-75 (Свитязянское лесничество), (8-01597)2-99-19, 2-08-56 (Новогрудский лесхоз).
Александр ДОСЬКО,
заместитель директора по ИР ГЛХУ
«Новогрудский лесхоз».

Добавить комментарий