В Беларуси дорожают некоторые почтовые услуги

В Беларуси дорожают некоторые услуги почтовой связи. Это предусмотрено постановлением МАРТ №19 от 10 марта 2017 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, повышаются некоторые фиксированные тарифы на услуги почтовой связи общего пользования для физических лиц. С Br0,36 до Br0,42 вырастет стоимость пересылки по Беларуси писем или бандеролей весом до 20 г, почтовой карточки.

Аналогичные услуги для ИП и юрлиц подорожают с Br0,3 до Br0,35.

Последнее изменение тарифов на эти услуги было в апреле 2015 года.

Одновременно будут изменены тарифы на некоторые нерегулируемые услуги почтовой связи: внутриреспубликанские услуги почтовой связи общего пользования и услуги по пересылке международных почтовых отправлений. В среднем тарифы на услуги почтовой связи повысятся на 9% к уровню расценок, действующих с февраля 2016 года.

В то же время будут снижены тарифы на пересылку международных отправлений ЕМS в Россию (в том числе в Москву и Московскую область).

«Белпочта» отмечает, что не планируется изменение тарифов на пересылку внутриреспубликанских отправлений ЕМS, почтового денежного перевода, услуг «Почтовый курьер», «Прямая почтовая реклама», «Почтовый маркетинг», «Местная посылка», «Экспресс-курьер».

Постановление вступает в силу через 5 дней после официального опубликования.

БЕЛТА.

Добавить комментарий