В ЦСОН Кореличского района прошла веселая конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!»

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Центре социального обслуживания населения Кореличского района (ЦСОН) прошла веселая конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!».
За право называться самыми лучшими бабушками соревновались четыре участницы. Красивые, полные оптимизма женщины вышли на сцену, чтоб продемонстрировать свои таланты. Их и бабушками назвать неловко, разве только наличие внуков оправдывает этот статус.
Знакомство с претендентками началось с конкурса «Визитка», где требовалось рассказать о себе и своих увлечениях. Участницы не ограничились простым рассказом и старались удивить зрителей чем-то необычным, например, рассказать о себе в стихотворной или песенной форме. А еще оказалось, что все конкурсантки – большие труженицы. Например, у Галины Ильиничны Новицкой – 40-летний стаж работы в области здравоохранения, Галина Петровна Кузьмич посвятила работе воспитателя в яслях-саду № 1 г. п. Кореличи 31 год, за плечами Тамары Николаевны Юрчик 23 года работы в банке, а Лидия Казимировна Олесюк 30 лет проработала в районном Доме пионеров, 20 из которых в качестве директора!
Многие таланты участниц раскрыл «Творческий конкурс». Кто-то пробует себя как автор-писатель, кто-то поет в хоре ветеранов, кто-то занят вязанием или увлекается флористикой. А уж создавать кулинарные шедевры бабушкам сам бог велел!
В «Педагогическом конкурсе» участницы доказали, что бабушки умеют все: и капризного внука уложить спать, и задачку сложную решить, ну, а если потребуется, то могут и в космос отправиться.
В конкурсе «Нос по ветру» требовалось угадать по запаху, что за вещество находится в банке. Для пущей объективности вместе с конкурсантками решили испытать себя и члены жюри. Тут не обошлось без курьезов. Одному казалось, что в банке ванилин, другой был уверен, что там чеснок.
Как отучить малыша от бутылочки, составить шикарное меню за 15 минут, освоить упражнения от остеохондроза – эти и другие советы можно было узнать в конкурсе «Бабушкины рецепты».
Прекрасное настроение создавали у собравшихся учащиеся и педагоги Кореличской детской школы искусств, выступив с различными творческими номерами. А танец «Бабушек-старушек», подготовленный А. А. Шутко, Г. И. Новицкой, Ф. Ф. Стащенюк и Г. П. Кузьмич из ЦСОН, – это номер, достойный большой сцены. Зал взорвался от аплодисментов и вызывал артисток на бис.
Со стихами перед присутствующими выступила жительница г. п. Кореличи М. В. Полуян.
Наконец, объективное и доброжелательное жюри в лице директора ЦСОН И. Н. Семибратовой, председателя Кореличского районного совета ветеранов Н. С. Ефремовой, начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома И. А. Богуш, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председателя Кореличской РО ОО «Белорусский союз женщин» И. М. Санчук, председателя объединенных профсоюзов Кореличского района Л. Н. Шевко подвело итоги. «Самой поэтической бабушкой» была признана Галина Ильинична Новицкая, «Самой обворожительной бабушкой» – Лидия Казимировна Олесюк, Галина Петровна Кузьмич стала «Самой очаровательной бабушкой», а Тамара Николаевна Юрчик оказалась «Самой жизнерадостной бабушкой».
Каждая участница была награждена дипломом участника и получила памятные подарки от объединенных профсоюзов Кореличского района и Центра социального обслуживания населения.
Все желающие могли полюбоваться прекрасными работами, выполненными участницами конкурса и представленными на выставке «Рукотворные чудеса». фото 053 фото 066 фото 072 фото 092 фото 107
Анна ПАШКЕВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий