В Жуховичской школе уборку территории начали сразу после потепления

В месячнике по благоустройству района принимают участие все организации, предприятия и учреждения Кореличчины. Журналист газеты «Полымя» отправилась в агр. Большие Жуховичи, чтобы увидеть и рассказать читателям, как справляется с этой задачей местная средняя школа.фото 088
Побеленный, ухоженный яблочно-грушевый сад, плетеные корзинки для цветов, аккуратные кустарники, красочные малые архитектурные формы по всему периметру, большая и чистая дворовая территория. Таким пейзажем встретило меня ГУО «Жуховичская средняя школа».
По словам Ларисы Николаевны Камера, заместителя директора по учебной работе, уборку их сотрудники и учащиеся начали сразу после потепления. Каждый класс приводит в порядок закрепленный за ним участок. Биолог и ответственная за озеленение Светлана Михайловна Гузовец распределила рассаду бархатцев и цинний, которыми будут украшены дорожки.
Бросаются в глаза белые, как мел, стволы изящных деревьев. Заведующий хозяйством Александр Владимирович Сакович рассказывает:
– Сегодня в саду 200 яблонь и 100 груш. Естественно, они требуют постоянного ухода. Зато урожай реализовываем успешно. Хватает на питание нам и почти всем школам и детским садам района. Наша продукция в два раза дешевле импортной и без добавок, ведь мы не травим жучков, заботимся о здоровье деток.
Жуховичская СШ удивила меня своими живописными видами. Когда сад зацветет, пройти мимо него без улыбки будет невозможно.
Антонина ХОТЕНКО,
студентка IV курса
Института
журналистики БГУ.
Фото автора.

Добавить комментарий