Белорусский театр собрал аншлаг в Париже

 

00

Белорусский театр собрал аншлаг в Париже, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

«В четверг, 6 апреля, в Париже при поддержке посольства Беларуси во Франции прошел спектакль по пьесе белорусского драматурга Сергея Гиргеля «13-я пуговица Наполеона» в постановке минского театрального проекта «ТриТформаТ». Спектакль собрал аншлаг — около 350 почитателей театрального искусства посмотрели постановку — и был очень тепло встречен парижской публикой», — отметили в посольстве.

На спектакле присутствовали руководители и представители дипломатических миссий иностранных государств, МИД Франции, французских деловых кругов и общественности, белорусской диаспоры.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко высказал слова благодарности белорусским артистам за высокий уровень театрального мастерства, представленный в очередной раз на парижских сценах. Он подчеркнул, что белорусско-французское сотрудничество имеет глубокие корни: еще в середине XVIII столетия французские хореографы создали первые балетные постановки на территории современной Беларуси, по произведениям Мольера, Русо и Вальтера были поставлены оперные и драматические постановки. Белорусский дипломат отметил: очень важно, что это сотрудничество продолжается и в наши дни.

Театральный проект «ТриТформаТ» был создан актерами театра-студии киноактера Национальной киностудии «Беларусьфильм» Верой Поляковой и Олесей Пуховой, а также режиссером Татьяной Троянович.

Добавить комментарий