Благоустройство мемориального комплекса “Звезда” в г.п. Кореличи активно ведется уже вторую неделю

Об изменениях, ожидающих территорию памятника, рассказал директор РУП ЖКХ Александр Иванович Рудак.
Средства на преобразование мемориала выделяются из районного бюджета. Закуплены декоративные растения для облагораживания комплекса. На его территорию был завезен плодородный грунт, в который уже положили семена газонной травы. Неделя-другая – и территория близ мемориального комплекса зазеленеет.
По периметру комплекса будут посажены 43 пирамидальные туи, а в партере “Звезды”— 12 голубых елей и 4 туи в два полукруга.
Помимо описанных изменений, на мемориальном комплексе и у памятника погибшим воинам-интернационалистам планируется добавить освещения. Все работы завершат ко Дню Великой Победы.
Напомним, что перспектива удаления елей на мемориале и посадка новых декоративных растений была рассмотрена летом 2016 года.
* * *
Мемориальный комплекс «Звезда», возведенный в честь памяти о воинах и партизанах, погибших при освобождении Кореличчины от немецко-фашистских захватчиков, жителях района, которые отдали свои жизни за Великую Победу, был открыт в 1972 году.фото 002 фото 008 фото 018 звезда 003 звезда 005

Антонина ХОТЕНКО,
студентка IV курса
Института
журналистики БГУ.
Фото автора и Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий