Кореличские лицеисты высадили туи рядом с храмом святых апостолов Петра и Павла

В рамках сотрудничества между ОО «Белорусский республиканский cоюз молодежи» и Белорусской Православной Церковью прошли мероприятия по благоустройству г.п. Кореличи.брсм 009

Ребята из первичной организации ОО «БРСМ» Кореличского государственного строительного профессионального лицея высадили рядом с храмом святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. п. Кореличи туи.
– Через несколько лет эти 7 маленьких вечнозеленых дерева подчеркнут красоту храма и украсят наш поселок, – отметил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, выражая благодарность активистам молодежной организации.
Затем трудовой десант отправился на кладбище г.п. Кореличи, чтоб привести в надлежащий порядок могилы, за которыми никто не ухаживает. Ребята и отец Николай вырубали заросли дикой ежевики, выносили мусор. Каждый из лицеистов понимал значимость работы, поэтому все старались выполнить ее как можно лучше.
БРСМ и православная церковь намерены и дальше развивать сотрудничество: в планах у благочиния и активистов БРСМ организация помощи по хозяйству престарелым гражданам.

Анна ПАШКЕВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий