Нынешним летом в Кореличском районе на базе 14 предприятий и учреждений района будут работать студенческие отряды

Нынешним летом в Кореличском районе на базе 14 предприятий и учреждений района будут работать студенческие отряды.
Как сообщила первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Наталья Владимировна Швец, около 200 молодых людей будут задействованы в педагогических, сервисных и сельскохозяйственных отрядах.
В настоящее время по всей стране проходит акция БРСМ «Выбираем студотряд!». Цель акции – дать возможность молодежи выбрать студенческий отряд, в котором они хотели бы работать. Главная идея студотрядовского движения этого года заключена в лаконичном слогане «Труд — крут!».
Как правило, на летний период могут быть трудоустроены учащиеся школ, студенты, работники учреждений образования, нигде не работающие молодые люди от 14 до 31 года.
– Стремление отказаться от иждивенческой позиции еще в детстве, безусловно, заслуживает уважения, – убеждена первый секретарь районного комитета БРСМ Наталья Швец. – Тем более, что у подростков есть хорошая возможность законно трудоустроиться.
Если кто-то желает провести лето с пользой и заработать, но не успел записаться в студотряд, это можно сделать, оставив заявление в районном комитете БРСМ. Вакансии еще открыты. Этим летом в Кореличском районе можно будет поработать во всех сельхозорганизациях района, детском оздоровительном лагере «Вясёлка», РУП ЖКХ и ДРСУ-158.
Звонков от молодых людей по вопросам трудоустройства ждут по телефонам: 20660, 22204.
Инна ЛЕЙКО.

Добавить комментарий