Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи ИПГ райисполкома с трудовыми коллективами

Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами
и по месту жительства 16 марта 2017 года
Когда будет произведен ремонт дороги Цирин-Быкевичи?
Ответил начальник дорожного ремонтно-строительного управления №158 С. В. Биран:
— Ямочный ремонт автодороги Н-6878 Цирин-Быкевичи уже ведется.
Сколько человек в Кореличском районе состоит на учете в качестве безработных в отделе государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома? Какое количество свободных рабочих мест (вакансий) в организациях Кореличского района?
Ответ дан начальником отдела государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома Н. С. Гоцко:
— По состоянию на 17 апреля 2017 года в отделе государственной службы занятости населения состоят на учете 55 безработных. На 17 апреля 2017 года организациями были заявлены в службу занятости сведения о наличии 143 свободных мест, из которых 33,5 % — вакансии по рабочим профессиям.
Чем объясняется повышение цен на услуги Кореличского РУП ЖКХ (откачка канализации)?
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком:
— Тарифы на услуги по обращению с жидкими коммунальными отходами регулируются Гродненским областным исполнительным комитетом. Последний тариф в размере 3 руб. 44 коп. за 1 м. куб. утвержден решением Гродненского облисполкома №733 от 21.12.2016 г. «Об установлении предельных максимальных тарифов на коммунальные услуги, оказываемые организациями системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь юридическим лицам, а также физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям), эксплуатирующим нежилые помещения».

 
Просьба организовать автобус по маршруту Гродно-Кореличи в пятницу после 16.00.

Ответ дан директором филиала «Автобусный парк №5 г. Новогрудок» ОАО «Гроднооблавтотранс» А. В. Дыковым:
— На сегодня работают рейсы: Гродно-Кореличи с отправлением с АВ «Гродно» в 6 час. 45 мин., Гродно-Солигорск с отправлением с АВ «Гродно» в 11 час. 35 мин., Гродно-Новогрудок ч/з Щорсы с отправлением с АВ «Гродно» в 14 час. 35 мин. Увеличение количества рейсов считаем нецелесообразным, так как пассажиропоток по данному направлению снижается. Так, за 2 месяца текущего года убытки от работы междугородных автобусов по филиалу составили 50,0 тысяч белорусских рублей, по участку «Кореличи» — 17,7 тысячи белорусских рублей.
Подготовил
Геннадий КАРПОЛЕНКО, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам
молодежи Кореличского райисполкома.

Добавить комментарий