Поезда в белорусском направлении из Москвы следуют по расписанию

00

Поезда в белорусском направлении из Москвы следуют по расписанию, сообщил журналистам начальник пассажирской службы Управления Белорусской железной дороги Александр Захаревич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Поезд Москва-Минск опоздал на 3 часа, поезд Москва-Брест — на 5,5 часа. Больше задержек не будет. Движение на московской дороге восстановлено. Все поезда идут согласно своему расписанию», — сказал Александр Захаревич.

Что касается повреждений состава, они были незначительны. Поезд прибыл на станцию Минск-Пассажирский в технически исправном состоянии. Отцепка вагонов не производилась. Поврежденный локомотив был заменен. Все мелкие неполадки были устранены обслуживающим персоналом поезда.

Как сообщалось, 8 апреля в 22.16 на перегоне Фили — Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда Москва-Брест и пригородной электрички. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. Движение на участке было временно приостановлено. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

На момент столкновения в поезде находились 450 пассажиров. Паники не было. Поездная бригада сделала для этого все возможное. Пассажиры вели себя совершенно правильно.

По словам Александра Захаревича, пассажиры поезда Москва-Брест, пострадавшие в ЧП, имеют право на страховые выплаты.

Сегодня с задержкой около 5,5 часа из Москвы в Минск прибыл поезд Москва-Брест. От Москвы до белорусской столицы состав сопровождал медперсонал России, от Минска до Бреста — медработники Беларуси.

Добавить комментарий