Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Самолет главы государства совершил посадку в аэропорту Пулково, передает корреспондент БЕЛТА.

В Санкт-Петербурге состоится встреча Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что главы государств обсудят широкий комплекс вопросов развития двусторонних белорусско-российских отношений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество, имеющуюся в этих сферах проблематику, а также взаимодействие в интеграционных форматах.

Примечательно, что накануне визита отмечался День единения народов Беларуси и России. В обращении к белорусам и россиянам по этому случаю Александр Лукашенко отметил, что преимущества союзной интеграции неоспоримы, однако масштаб достижений не должен восприниматься как данность. «Различного рода испытания на прочность обнаруживают их хрупкость. Поэтому совместными усилиями мы сможем эффективно преодолеть трудности, которые диктует нам мировая повестка дня, открыть новые возможности для подъема национальных экономик, повышения благосостояния наших народов и государств», — говорится в обращении.

В поздравительной телеграмме в адрес главы белорусского государства Владимир Путин подчеркнул востребованность Союзного государства для россиян и белорусов и высоко оценил результаты интеграционного сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах, достигнутые за более чем двадцатилетний период. Президент России также отметил, что накопленный опыт совместной работы помогает находить оптимальные решения любых, даже самых сложных вопросов, способствует дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских связей.

БЕЛТА.

Добавить комментарий