Профсоюзы медиков из Гродно и Калиниграда подписали протокол о сотрудничестве

Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда подписали протокол о намерениях совместно решать вопросы в сфере защиты социально-трудовых и гражданских прав работников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк. 1м
Гродненскую область впервые посетила делегация Калининградской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. В Гродно гости ознакомились с работой областного клинического перинатального центра, условиями, созданными для работы и отдыха медработников, а также с выстраиванием взаимоотношений между администрацией центра и профсоюзом.
Представители профсоюза обсудили вопросы заключения коллективных договоров и соглашений между профсоюзами, нанимателями и органами власти, охраны труда, правозащитной, финансовой и организационной работы.
«Между Гродно и Калининградом хорошо налажены коммуникации, это позволит нам проводить совместные мероприятия по обмену опытом, наши медики смогут участвовать в семинарах и конференциях по проблемам повышения эффективности деятельности учреждений здравоохранения и развития социального партнерства. В свою очередь россиянам интересны возможности санаторно-курортного оздоровления в Беларуси. Также мы готовы поделиться своими передовыми наработками ведущих учреждений региона», — отметил Владислав Голяк.
По его словам, профсоюз медиков в том числе активно работает с зарубежными коллегами из российского Белгорода и польских Белостока и Закопане.
Как подчеркнули в Гродненском областном объединении профсоюзов, международная работа ведется активно: налажено взаимодействие с коллегами из Литвы и Украины. Стороны работают в культурном, экскурсионном и спортивном направлениях.

Добавить комментарий