В Гродно с деловым визитом побывала делегация из китайской провинции Ганьсу

595dc08764394fc9a3fe494108009f23-310xautoНа этой неделе областной центр посетила делегация из китайской провинции Ганьсу, с которой сотрудничество в различных сферах началось еще в 2007 году.

Состоялась встреча в Гродненском горисполкоме, на которой обсуждались перспективы развития дальнейшего сотрудничества с Китаем. До этого гости из Поднебесной осмотрели множество объектов городской коммунальной собственности, которые выставлены на продажу с аукционных торгов. Их интересовали здания для открытия предприятий сферы услуг, торговли, объектов общественного питания. Многие из них приглянулись инвестору.

В ходе нынешнего визита подписан договор на проведение строительных работ по созданию центра традиционной китайской медицины в Гродно. Центр должен быть построен в течение четырех месяцев. На очереди реализация второго инвестиционного проекта – модернизация гостиницы «Гродно», которую в прошлом году выкупила китайская компания. Уже завершена экспертиза проекта, в настоящий момент идет выбор подрядчика, в мае должны начаться строительные работы.

В составе делегации генеральный директор ООО «Коммерция Ганьсу Фулян» Чжан Юнфэй, ее главный операционный директор Тао Дахай, генеральный директор ООО «Бухгалтерские услуги Ганьсу Хэнжуй» Ван Вэньфан, помощник главы представительства общества внешней торговли провинции Ганьсу в Республике Беларусь Чжан Минцзюнь, директор УП по оказанию услуг «Центр традиционной китайской медицины провинции Ганьсу в г.Гродно» Ма Сяомин и другие.

Китайская делегация совершила экскурсию по Гродно, посетила его знаковые исторические памятники архитектуры.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Николай ШЛЫК

Добавить комментарий