В Кореличском районе подведены итоги VII районной научно-практической конференции педагогов

В Кореличском районе подведены итоги VII районной научно-практической конференции педагогов «Личность. Образование. Общество». В этом году в ней приняли участие 33 педагога из 18 учреждений образования района.
На конференции был представлен педагогический опыт, который обобщался на протяжении нескольких последних лет. 24 участника уже представляли свои работы на экзамене для подтверждения высшей квалификационной категории. Во время конференции работали 4 секции: предметного преподавания, первой ступени общего среднего образования, дошкольного и специального образования, формирования воспитательного пространства учреждения образования.
При подведении итогов начальник отдела образования, спорта и туризма Кореличского райисполкома И. В. Осташевич отметила результативную работу Лукской средней школы, яслей-сада №1 г.п. Кореличи, Кореличского Дошкольного центра развития ребенка, средней школы №1 г.п. Кореличи, а также то обстоятельство, что в этом году в секции предметного преподавания расширилось представительство работ по математике, физике и информатике. В прошлом году в этой секции преобладали работы по краеведению и филологии.
Во время конференции работала выставка «Опыт – результат творческого поиска педагогов», где были представлены около 50 работ педагогов.
Как сообщили в учебно-методическом кабинете отдела образования, спорта и туризма райисполкома, в ближайшее время планируется выпустить сборник тезисов конференции и электронный сборник материалов педагогического опыта, который может быть использован педагогами района. фото 052 фото 091
Анна ПАШКЕВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий