В Кореличском районе продолжается областная патриотическая акция «И в памяти навеки имена…»

В Кореличском районе продолжается областная патриотическая акция «И в памяти навеки имена…», организованная областным комитетом ОО «БРСМ» при поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома в партнерстве с областным объединением профсоюзов, областной организацией РОО «Белая Русь» и областной ветеранской организацией. Ее главная цель – увековечивание памяти о поколении Великой Отечественной войны Гродненщины.


Активисты ОО «БРСМ» из Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа раздавали жителям поселка информационные листовки об условиях участия в акции.
Кореличчанам, родные и близкие которых были участниками Великой Отечественной войны, предлагают рассказать их истории в интернет-сообществе РК ОО «БРСМ» в социальной сети «ВКонтакте». Их предполагается объединить в виртуальный музей памяти.
Зрелищное воплощение акция оберет в День Великой Победы, когда в райцентре пройдет торжественное шествие с фотографиями ушедших в вечность героев.

Светлана ВАЩИЛО.
Фото РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий