Владимир Путин и Александр Лукашенко урегулировали все вопросы в нефтегазовой сфере

Президенты России и Беларуси урегулировали все вопросы в нефтегазовой сфере. Об этом 3 апреля заявил Президент России Владимир Путин по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.216863-02

«Мы договорились, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Собственно, не договорились, а мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки это сделаем. Сделаем мы это в течение ближайших 10 дней», — заявил российский лидер.

«Мы нашли схему, при которой сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам. Нашли возможность взаимных уступок. Договорились о том, как будем работать в этой сфере не только в 2017-м, но и в 2018, 2019 годах», — сказал Владимир Путин.

По его словам, стороны также подтвердили свое стремление создать необходимые основополагающие правила и условия к июлю 2019 года по созданию единого рынка электроэнергии. Также подтверждена готовность сделать все для того, чтобы к 1 января 2018 года разработать совместные правила по единому рынку газа, а к 2024 году разработать и выйти на подписание межправсоглашения в рамках ЕАЭС по единому рынку газа.

БЕЛТА.

Добавить комментарий