В райбиблиотеке состоялся круглый стол «Беларусь и Россия: живые нити родства»

2 апреля 051В райбиблиотеке состоялся круглый стол «Беларусь и Россия: живые нити родства», приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России. Вход на мероприятие был свободным. Его посетили представители общественных объединений и организаций района, Коммунистической партии Беларуси, молодежь.
В качестве уважаемых гостей и выступающих для диалога об истории и будущем дружбы Беларуси и России были приглашены председатель райсовета депутатов Александр Викторович Шкадов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инна Михайловна Санчук, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Владимировна Швец, председатель райсовета ветеранов Нина Сергеевна Ефремова, заслуженный деятель культуры района Виктор Васильевич Жученко, член районной организации Коммунистической партии Беларуси Эдуард Антонович Арабей, поэт Иван Иванович Вербицкий. Роль модератора на круглом столе на себя взяла первый секретарь Кореличской районной организации Коммунистической партии Беларуси Мария Владимировна Беленова.
Спикеры говорили о судьбоносных событиях интеграции двух стран, апеллировали к фактам, показывая, насколько сильны связи во всех областях между Беларусью и Россией. Они не скрывали, что болеют всей душой за их сохранение и укрепление.
Отдельно остановились на теме побратимских отношений Корелич и Красногорска. Александр Викторович Шкадов емко охарактеризовал их современное состояние и отметил, что уважение российских партнеров к нам ярко показывает протокол официальных приемов. Белорусские делегации в Красногорске всегда представляют первыми.
Своими впечатлениями от поездок в город-побратим поделились участницы образцового танцевального коллектива «Юность» Кореличской ДШИ.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий