Волонтеры в Гродненской области благоустроят памятники и помогут ветеранам по хозяйству

Волонтеры в Гродненской области благоустроят памятники и помогут ветеранам по хозяйству — в регионе сегодня стартует областная молодежная патриотическая акция «Сохраним память на века». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

«На протяжении нескольких недель волонтерские отряды движения «Доброе Сердце» в каждом уголке Гродненской области будут благоустраивать военно-мемориальные объекты: памятники, памятные знаки, одиночные и братские воинские захоронения и могилы», — отметили в обкоме БРСМ. Там подчеркнули, что волонтеры также придут в гости к ветеранам Великой Отечественной войны. Молодые люди помогут им по хозяйству и при необходимости — с ремонтом, приведут в порядок дворы.

«Такая помощь — это только часть задуманного волонтерами. Ребята также планируют записать видеоинтервью и воспоминания ветеранов», — отметили в обкоме БРСМ. Постараются волонтеры и разнообразить досуг пожилых людей.

Реализуется областная молодежная патриотическая акция «Сохраним память на века» по трехстороннему соглашению, заключенному между обкомом БРСМ, Гродненским областным объединением профсоюзов и облсоветом Белорусского общественного объединения ветеранов. Акция продлится до 30 мая.

БЕЛТА.

Добавить комментарий