7 мая — День работников радио, телевидения и связи

В канун любого профессионального праздника «районка» пишет о лучших из лучших работниках организаций и предприятий Кореличчины. На неделе журналист газеты «Полымя» встретился с электромехаником линейных сооружений связи и абонентских устройств Кореличского районного узла электросвязи Валерием Степановичем Колосовским, трудовой стаж которого насчитывает без малого 25 лет.
Родом Валерий Степанович из д. Прилуки. Сейчас вместе с семьей проживает в г. п. Мир. После службы в войсках связи решил выбрать делом жизни родственную профессию.
Так, в 2000 г. окончил Высший государственный колледж связи. В свое время работал и электромонтером линейных сооружений, и бригадиром, и начальником участка связи.
– Относиться к работе честно и добросовестно. Выполнять свои обязанности по максимуму, чтобы соответствующая отдача шла со стороны руководства. Тогда и не стыдно будет за свою работу, – с такими установками по жизни идет Валерий Степанович.
Раньше была телефония, сейчас скоростной доступ к интернету, телевидению. Технологии не стоят на месте. Поэтому как грамотный специалист он считает, что необходимо всегда повышать уровень своих знаний. Сам, в свою очередь, периодически ездит на курсы повышения квалификации.
Плановый ремонт кабельных линий, устранение обрывов связи, установка линий оптоволокна, охранно-предупредительная работа с другими организациями – задач с самого утра набирается достаточно. Порой нужно задержаться после окончания рабочего дня, выйти в выходной, если вдруг случилась аварийная ситуация. Несмотря на то, что приходится работать в условиях труда, во многом зависящих от погоды, сотрудники узла стараются устранять неполадки оперативно. Согласно нормам на городских сетях их необходимо исправить в течение 24 часов, на сельских – не более чем за 72 часа.
– Коллектив у нас дружный. С уверенностью могу сказать, что своим делом здесь занимаются настоящие профессионалы, – делится матерый электромеханик. – В праздник желаю всем коллегам успехов в труде, совершенствования своего мастерства, крепкого здоровья и бодрости духа.
Подготовила
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий