75-летие со дня образования отметила 6-я гвардейская отдельная механизированная бригада

75-летие со дня образования отметила 6-я гвардейская Киевско-Берлинская ордена Ленина, Краснознаменная, орденов Александра Суворова и Богдана Хмельницкого отдельная механизированная бригада.

Празднование началось в пятницу, 26 мая. В этот день был торжественно открыт мемориал героям-мотострелкам в военном городке Фолюш. В годы Великой Отечественной войны в боях с фашистами в составе соединения неувядаемой славой покрыла себя 22-я гвардейская мотострелковая Фастовская ордена Ленина, Краснознаменная, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригада. Памятник, представляющий собой боевую машину пехоты БМП-2 на постаменте, открыли генерал-лейтенант в отставке Александр Павловский и командующий войсками ЗОК генерал-майор Виктор Хренин. В прошлом оба этих военачальника были командирами 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады. Затем военнослужащие и ветераны, а также почетные гости в честь 75-летия со дня формирования бригады заложили памятную аллею.

В субботу, 27 мая, празднование продолжилось в расположении бригады в военном городке Фолюш. Гвардейцы подготовили увлекательную и зрелищную праздничную программу.

«ГП».

Добавить комментарий