Участвуй в фотоконкурсе «Кореличский район: мои путешествия» и получай призы!

На Кореличчине стартует фотоконкурс «Кореличский район: мои путешествия».фотоконкурс путешествия

Фотоконкурс проводится с целью популяризации среди населения района деятельности по занятию фотографией на профессиональной и любительской основе, мотивации жителей района к знакомству с его историей и имеющимися знаковыми объектами, формирования положительного имиджа Кореличского района как района с богатой историей и современностью.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФОТОКОНКУРСА
Организаторами конкурса являются учреждение «Редакция газеты «Полымя», Кореличская районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Кореличская районная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Кореличское районное объединение профсоюзов.
Общее руководство подготовкой и проведением фотоконкурса осуществляет учреждение «Редакция газеты «Полымя».

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ
Конкурс проводится в 5 этапов:
1 этап – подача заявок с приложением фотоматериалов (с 27 марта по 23 июня 2017 г.);
2 этап – определение работ для участия в онлайн-голосовании на сайте газеты «Полымя» polymia.by (с 23 по 30 июня 2017 г.);
3 этап – онлайн-голосование на сайте газеты «Полымя» polymia.by (с 1 по 31 июля 2017 г.);
4 этап – подведение итогов и определение победителя членами жюри (с 1 по 7 августа 2017 г.);
5 этап – награждение победителей (август 2017 г.).
Участие в фотоконкурсе могут принимать граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, предоставившие заявку с приложением фотоматериалов согласно прилагаемой форме.

ТЕМА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
Фотоматериалы участниками конкурса предоставляются по теме:
Человек или группа людей на фоне природных или архитектурных объектов Кореличского района, которые, по мнению автора, являются знаковыми и достойными посещения туристами. К фотоматериалам прилагается краткое описание отображенных мест, а также их название (в случае наличия) и адрес расположения.
Критерии оценки: соответствие теме съемки; техничность, информативная исключительность, актуальность и новизна; узнаваемость и точность внешнего вида предметов; авторский взгляд на привычные вещи; положительность эмоционального послания.
Для участия в конкурсе подается заявка в учреждение «Редакция газеты «Полымя».
Заявка оформляется по форме согласно приложению к настоящему положению. К заявке прикрепляются указанные в ней фотоматериалы. Фотографии должны быть хорошего качества, jpeg-разрешения, размером не более 10 mb.
Заявка подается на электронном носителе участником конкурса лично (г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 7, пн.-пт. с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00) или направляется на адрес электронной почты polymia@mail.grodno.by c пометкой «На фотоконкурс».
Подавая заявку на участие в фотоконкурсе, конкурсант автоматически подтверждает свое согласие на использование учреждением «Редакция газеты «Полымя» в своей деятельности приложенных к заявке фото- и текстовых материалов и их электронных версий, в том числе путем публикации в средствах массовой информации, книжных и буклетных изданиях, изготовлении сувенирной продукции, использования в социальной рекламе, информационных растяжках и баннерах, а также сети Интернет и др.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Для подведения итогов фотоконкурса и определения победителей решением главного редактора учреждения «Редакция газеты «Полымя» создается жюри в составе членов редакционной коллегии учреждения «Редакция газеты «Полымя», представителей Кореличской РО РОО «Белая Русь», Кореличского РК ОО «БРСМ», Кореличского районного объединения профсоюзов.
Победителями признаются 3 фотографии конкурсантов, набравшие максимальное количество голосов членов жюри, и 3 фотографии, набравшие максимальное количество голосов посетителей сайта polymia.by.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители фотоконкурса награждаются подарками за счет средств, выделенных на проведение мероприятий, Кореличской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», Кореличской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Кореличским районным объединением профсоюзов, а также памятными сувенирами, приобретенными за счет иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

ЗАЯВКА
на участие в районном фотоконкурсе
«Кореличский район: мои путешествия»

________________________________________________________________
(Ф.И.О., индивидуального предпринимателя, наименование юридического лица)
________________________________________________________________

Указать количество фотографий, прилагаемых к заявке фотографий, –––– шт.
Подавая заявку на участие в фотоконкурсе подтверждаю свое согласие на использование учреждением «Редакция газеты «Полымя» в своей деятельности приложенных к заявке фото- и текстовых материалов и их электронных версий, в том числе путем публикации в средствах массовой информации, книжных и буклетных изданиях, изготовлении сувенирной продукции, использования в социальной рекламе, информационных растяжках и баннерах, а также сети Интернет и др.
Контактные данные: город ___________________, ул. (просп., пер.) _____________________________, дом _____, корп. _____, кв. _____, мобильный телефон ______________________, адрес электронной почты ________________________.

«____» ____________ 2017 г. ___________ _________________
(Дата подачи заявки) (роспись) (Ф.И.О.)

Добавить комментарий