Гродненский театр кукол 1 июня приглашает детей в кругосветное путешествие

Гродненский областной театр кукол 1 июня приглашает детей в кругосветное путешествие, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Артисты театра в День защиты детей готовят представление для маленьких зрителей. Праздник начнется в парке у входа в театр в 11.30. Здесь развернется ярмарочное представление, во время которого малышам предложат отправиться в кругосветное морское путешествие с капитаном Джеком Воробьем. На празднике детства также будут дискотека, загадки, конкурсы. После активного отдыха мальчиков и девочек пригласят в зрительный зал, где покажут недавнюю премьеру — спектакль «Медовая сказка».

«Этим летом мы подготовили сюрпризы для детей и их родителей, которые призваны приобщить к творчеству самых маленьких зрителей», — отметили в театре.

В июне-июле театр кукол организует совместный проект с музеем истории религии, во внутреннем дворике которого по субботам в 17.00 будут проходить спектакли для самых маленьких. По воскресеньям в это же время дети с родителями смогут прийти в сам театр, пообщаться с артистами и познакомиться с куклами в камерной обстановке малого зала. «Это будет своеобразное знакомство малышей с театром и куклами, чтобы они полюбили их и затем приходили на спектакли в большой зал, не пугаясь «взрослой» обстановки, узнавали на сцене своих героев», — пояснили в администрации театра.

Расписание субботних и воскресных встреч родители могут посмотреть на сайте, а также на официальных страницах в социальных сетях.

Добавить комментарий