Кореличчина присоединилась к Международному велокарнавалу «VIVA РОВАР-2017” и отпраздновала День Государственного герба и флага

13 мая Кореличский район присоединился к Международному Минскому велокарнавалу  «VIVA РОВАР-2017”. Это спортивное мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды массового велосипедного движения в республике, в котором в этом году приняло более 15 тысяч любителей велосипедного движения.

На Кореличчине велокарнавал стартовал с центральной площади горпоселка Кореличи. Приветствуя любителей велосипедного спорта, заместитель председателя райисполкома, председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» Р. Ю. Абрамчик отметил:

– Сегодняшний спортивный праздник мы проводим в преддверии важной даты в истории нашей страны – Дня Государственного Флага и Государственного герба Республики Беларусь. Этот праздник занимает важное место в истории нашей страны. Государственный флаг является лицом народа, его главным символом, по которому узнают политиков, спортсменов, артистов. Под этим флагом проходит вся наша жизнь. Мы живем с вами в независимой стране в мирное время и под мирном небом. Беларусь – это страна, в которой созданы условия для формирования молодого поколения.

Руслан Юрьевич поприветствовал участников велокарнавала, а также тех ребят, которые собрались для участия в спортивном празднике «Зоркі Панямоня”.

– Надеюсь, что сегодняшние соревнования принесут новые победы, новые успехи, которыми вы будете гордиться, – отметил зампред. – Пускай сегодняшний день пройдет под девизом «»Здоровье! Спорт! Движенье!»

В церемонии поднятия Государственного флага Республики  Беларусь и флага г. п. Кореличи приняли главная медицинская сестра УЗ «Кореличская центральная районная больница», член РО РОО «Белая Русь» А. Ч. Радецкая, ученик 3 класса ГУО «СШ № 1г.п. Кореличи», победитель республиканских соревнований по шотокан карате-до Егор Секач, председатель Союза офицеров района, член совета районной ветеранской организации В. И. Дробный и ученик 4 класса ГУО «Барановичская СШ» Кирилл Артюх.

 

Затем колонна велосипедистов проехала по центральным улицам г.п. Кореличи. На стадионе «Юность» участников велокарнавала ждали  конкурсы мастерства вождения железных коней, тесты на знание правил дорожного движения.

 

В рамках акции «Не оставляйте детей одних» сотрудники Кореличского РОЧС провели для ребят показательные выступления на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Также ребята смогли, одев форму спасателя-пожарного, преодолеть полосу препятствий, подержать в руках настоящий брандспойт и затушить импровизированный пожар.

В это  же день на стадионе состоялось первенство района по мини-футболу среди команд учреждений образования второй группы.

Инна ЛЕЙКО.

Фото автора.

Добавить комментарий