На базе молодежного Центра культуры в г.п. Кореличи состоялся очередной семинар-учеба идеологического актива района

На базе молодежного Центра культуры в г.п. Кореличи состоялся очередной семинар-учеба идеологического актива района. Его основной темой стало Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Геннадий Карполенко затронул вопросы снижения всех видов затрат на производство и реализацию продукции, эффективной занятости людей, инвестиций, роста и диверсификации экспорта, совершенствования кадровой политики, внешней и оборонной политики. Он напомнил слова Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко о том, что «все системные решения руководством страны приняты. Намеченные меры должны способствовать преодолению негативных тенденций и восстановить динамику социально-экономического развития».
– Нам важно не забывать, что для этого требуется инициативная и дружная работа на общий результат в том числе и на местах, – заключил Геннадий Карполенко.
В преддверии Всемирного дня без табака, который отмечается ВОЗ и ее партнерами 31 мая, с докладом о вреде курения выступила фельдшер-валеолог Кореличской ЦРБ, председатель Кореличской РОБОКК Светлана Санцевич. В этом году кампания Всемирного дня без табака проводится под лозунгом «Табак – угроза для развития» и ставит перед собой следующие цели: подчеркнуть взаимосвязь между употреблением табачных изделий, борьбой против табака и устойчивым развитием; призвать страны включить борьбу против табака в перечень национальных мер по выполнению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Светлана Санцевич анонсировала, что в мае появится пять «первичек» Кореличской РО БОКК.
Проблему производственного травматизма осветил главный инженер по охране труда отдела организации производства и механизации райсельхозпрода Дмитрий Шугля. Он констатировал, что в области выросло число пострадавших от несчастных случаев на производстве.
По случаю приближающегося празднования 100-летия со дня Октябрьской революции 1917 года выступила секретарь Кореличской РО КПБ, член ЦК КПБ Мария Беленова.
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий