На текущей неделе комиссия по приемке детского оздоровительного лагеря «Вясёлка» приняла решение о готовности к приезду первых отдыхающих

Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма Кореличского райисполкома, все 11 домиков, здание столовой, клуб, летняя эстрада и санитарные узлы приведены в порядок в соответствии с требованиями.


Большую помощь в подготовке лагеря к летней оздоровительной кампании оказали сельхозкооперативы района: племзавод «Кореличи», СПК им. Черняховского, СПК «Маяк-Заполье», ОАО «Кореличи-Лен», колхоз «Свитязянка-2003», СПК «Луки-Агро», СПК «Жуховичи» и другие предприятия.
Заезд первых отдыхающих пройдет 7 июня. До 15 июня на базе «Вясёлкі» в палаточных лагерях отдохнут 100 мальчишек и девчонок.
Вторая смена продлится с 18 июня по 5 июля, третья — с 9 июля по 26 июля, четвертая — с 30 июля по 16 августа. Полная стоимость путевки составит 360 рублей, родительская плата — 185 рублей. С использованием государственной дотации смогут отдохнуть 760 ребят.
Областным бюджетом в 2017 году на подготовку лагеря выделено 14,2 тыс. руб. Привлечено 3,0 тыс. руб. внебюджетных средств.
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий