Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан

Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан. Большинство вопросов, с которыми обратились гродненцы, касалось благоустройства дорог.

Жители микрорайонов индивидуальной жилой застройки Зарица-4 и Зарица-5 обратились с коллективной просьбой привести в порядок дорогу, соединяющую с городом. Присутствовавший на приеме председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой подтвердил, что проблема существует и двухсотметровый участок дороги – продолжение улицы Колхозной – в июле текущего года будет отсыпан гравием, что решит проблему с нормальным выездом из микрорайона.

– Последовательно будем приводить в порядок все дороги, в том числе и в микрорайонах Зарица-4 и Зарица-5. Вопрос о выделении средств на благоустройство других улиц будет рассмотрен при формировании бюджета на следующий год, – пояснил Владимир Кравцов.

Подобная проблема волнует и жительницу улицы Озерной Валентину Владимировну. Как было отмечено во время приема, дорога еще раз будет подсыпана гравием. Как подчеркнул губернатор, таких улочек, где требуется ремонт дорожного покрытия, в области немало. Сложно в одночасье все их привести в порядок. Но работы планомерно проводятся.

Жители поселка Береговой не согласны с изменением организации дорожного движения на прилегающем к поселку участке автомобильной дороги М6 Минск-Гродно. Теперь они не могут, как это было раньше, пересечь четырехполосную магистраль при выезде из поселка, а должны двигаться по ней в попутном направлении до организованной развязки. Как отметил Владимир Кравцов, такая организация движения транспорта была сделана в целях безопасности, изменяться она не будет. По просьбе жителей поселка отремонтирована дорога, сделаны тротуары, установлено освещение. Председатель облисполкома поручил соответствующим службам изучить возможность транспортного сообщения поселка Береговой с городом Гродно через деревню Щечиново.

По поводу капитального ремонта дома на улице Суворова, 27 обратились жители этого дома. Губернатор поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства облисполкома совместно с проектировщиками обследовать санитарно-техническое состояние дома. На основании сделанных заключений и будет приниматься решение.

Комитету по труду, занятости и социальной защите облисполкома дано поручение оказать помощь в поиске работы в соответствии с рекомендациями медико-реабилитационной экспертной комиссии обратившемуся на прием пенсионеру.
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Добавить комментарий