Учащаяся гродненского колледжа техники, технологий и дизайна стала лучшей в одной из номинаций чемпионата WorldSkills Russia — 2017

В рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре прошел I открытый Евразийский чемпионат, сообщается на официальном сайте управления образования Гродненского областного исполнительного комитета.

В борьбу за награды по 31 компетенции вступили студенты из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана. Оценивали навыки молодых специалистов 60 экспертов из Беларуси, Казахстана и Узбекистана. По результатам соревнований все международные конкурсанты получили паспорт компетенций (SkillsPassport), удостоверяющий уровень владения компетенцией по стандартам WorldSkills.

За звание лучших боролись больше тысячи студентов колледжей и техникумов, а также школьников из разных регионов России и соседних стран. В составе команды Республики Беларусь учащаяся Гродненского государственного колледжа техники, технологий и дизайна Кушнер Ольга заняла 1 место в компетенции «Технология моды». Национального эксперта представляла по данной компетенции преподаватель спецдисциплин колледжа техники, технологий и дизайна Наталья Иивановна Юхневич.
Фото edu-grodno.by
Служба информации «ГП»

Добавить комментарий