В Беларуси проходит Неделя спорта и здоровья

В Беларуси проходит Неделя спорта и здоровья По инициативе Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Министерства образования Республики Беларусь стартовала неделя, посвященная здоровому образу жизни. В комплексе мероприятий, разработанных для каждого региона страны, предусмотрены показательные выступления по черлидингу, мастер-классы по футболу, гандболу, настольному теннису, волейболу, велоспорту, скоростному бадминтону, фехтованию, греко-римской борьбе и другим дисциплинам. В состязаниях, викторинах и конкурсах выступят учащиеся учебно-спортивных учреждений, многодетные семьи, все желающие опробовать олимпийский девиз – выше, сильнее, быстрее.

С 13 по 20 мая на Гродненщине будут определены победители в более чем в 10 официальных соревнованиях. Среди них впервые в принеманском крае на ЦСК «Неман» примут участников международного турнира по футболу «Special Olympics» для спортсменов с нарушением интеллекта.

Календарем спортивно-массовых мероприятий в Гродно запланированы чемпионаты и первенство Республики Беларусь по гандболу, женскому футболу, пулевой стрельбе. Будут названы лучшие спортсмены Гродненской области 2017 года по волейболу, шахматам, велосипедному спорту, каратэ, футболу. Малыши – учащиеся 2-4 классов, примут участие в соревнованиях по детской легкой атлетике.

Управление спорта и туризма приглашает жителей и гостей Принеманья прийти на спортивные площадки, собственноручно испытать волю к победе или поддержать спортсменов всех возрастов.

oblsport.grodno.by

Добавить комментарий