В гродненской области определят самые футбольные семьи

В Гродненской области определят самые футбольные семьи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил менеджер по массовому футболу ассоциации «Белорусская федерация футбола» по Гродненской области Евгений Юцевич.

Областной фестиваль «Мама, папа, я — футбольная семья» пройдет на искусственном поле гродненского ЦСК «Неман» 28 мая. Заявки на участие уже приходят со всех уголков Гродненской области. Ожидается, что участниками его станут не менее 100 семей. Зимой к пробному фестивалю, который проходил в Гродненском районе, присоединилось свыше 30 семей, рассказал Евгений Юцевич.

«Ограничений для участия практически нет. Главное, любовь к футболу и желание весело и интересно провести время. Минимальный требуемый состав семьи для участия в фестивале — это мама и папа в возрасте от 18 до 55 лет и ребенок старше пяти лет. Причем, пол ребенка значения не имеет», — рассказал Евгений Юцевич и подчеркнул, что особенностью этого фестиваля станет и то, что участие в нем смогут принять иностранцы. Гродно входит в так называемую безвизовую зону, поэтому здесь будут рады видеть гостей из стран-соседей и дальнего зарубежья. Приглашения на турнир разместили на туристических порталах.

Во время фестиваля будут организованы мини-турниры по футболу в группах среди отцов, среди матерей, среди детей разных возрастных категорий. Составы команд каждой из групп будут сформированы организаторами по итогам поданных заявок. Каждый участник будет заблаговременно проинформирован о составе команды, за которую он будет выступать. Количество команд в каждой из групп и формат проведения матчей в группах будут определены дополнительно по окончании заявочной кампании.

По итогам мини-турниров определят лучшие футбольные семьи области. В этот день на основном поле ЦСК «Неман» состоится финал Кубка страны по футболу: церемония награждения победителей семейного праздника пройдет в перерыве одного из важнейших матчей сезона. Также лучшие семьи будут делегированы на республиканский этап акции.

«Всем без исключения участникам фестиваля будут вручены подарки, среди которых мячи, билеты на игры национальной сборной, свободный вход на финал в Гродно», — отметил Евгений Юцевич.

Добавить комментарий