ГАИ Гродненщины проводит масштабный антиалкогольный рейд на дорогах области

Комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, проходит на территории области с 12 по 19 июня.

Как рассказали в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома, особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих в состоянии алкогольного опьянения транспортными средствами. Наравне с общим усилением надзора за движением инспекторы ГАИ проводят рейды в местах массового отдыха, на крупных автостоянках, а также участках дорог, где чаще происходят дорожно-транспортные происшествия.

– С начала года зафиксировано более тысячи случаев управления в состоянии алкогольного опьянения транспортными средствами. Принимаемые меры позволили не допустить роста аварий по вине нетрезвых водителей: совершено 7 ДТП с тяжелыми последствиями против 15 прошлогодних. Рассчитываем, что проведение дополнительных мероприятий позволит сохранить позитивную динамику, – добавили в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Сотрудники ГАИ призывают жителей области сообщать о фактах управления автомобилями в нетрезвом состоянии по телефону 102.
Служба информации «ГП»

Добавить комментарий