СПК «Свитязянка-2003» занесен на обновленную Республиканскую доску Почета

Признан победителем соревнования за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития за 2016 год среди организаций сельского и рыбного хозяйства и занесен на Республиканскую доску Почета сельскохозяйственный производственный кооператив «Свитязянка-2003». Коллектив этого хозяйства Кореличского района удостоился такого высокого общественного признания за свой труд в третий раз за время существования такой традиции, чье начало положено в 1999 году. Ранее – по итогам работы за 2012 и 2016 годы.

В числе лучших также ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив «Лариновка», открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Дзержинский», коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря», сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий», белыничский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Родина». Их именные таблички тоже попали на обновленную Республиканскую доску Почета.
Церемония ее торжественного открытия состоялась в четверг в Минске на площади Государственного флага в Минске при участии главы Аппарата Совета министров Беларуси Александра Генриховича Турчина. Он отметил, выступая перед журналистами, что занесение на Республиканскую доску Почета – лучшее признание заслуг коллективов предприятий и организаций, которые, несмотря на все вызовы и проблемы, проявили усердие, инициативу, слаженность в работе и показали достойные результаты в своих сферах.
Всего среди областей и г. Минск, районов, городов и районов в городах, организаций всех форм собственности, достигших наилучших показателей по итогам работы за 2016 год, определены 68 победителей для их занесения на Республиканскую доску Почета. За наилучшие показатели в сфере социально-экономического развития определены 45 победителей, по экономии ресурсов – 23 победителя.
Признаны победителями соревнования за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития за 2016 год среди районов – Гродненский район, Дзержинский район Минской области; среди городов и районов в городах – г. Гомель, Советский район г. Минска и г. Брест.
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий